Задать вопрос

какие изменения появились у амфибий по сравнению с рыбами в пищеварительной, выделительно,. кровеносной и других системах?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:40
    0
    У амфибий:

    -3-х камерное сердце, 2 круга кровообращения

    -головной мозг состоит из ствола и двух полушарий

    -органы дыхания представлены лёгкими и кожей

    -органы выделения - почки

    -конечности пятипалого типа
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какие изменения появились у амфибий по сравнению с рыбами в пищеварительной, выделительно,. кровеносной и других системах? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной системе и опорно-двигательной системах привели к появлению земноводных? 2) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной и половой системах привели к появлению пресмыкающихся?
Ответы (1)
2. Какие отличительные черты строения органов дыхания появились у земноводных по сравнению с рыбами? С чем это связано? 3. Какие изменения по сравнению с рыбами произошли в кровеносной системе земноводных?
Ответы (1)
Про какой орган описывается в каждом утверждении? 1) Расширенная участок пищеварительной системы, имеет вид мешка 2) Участок пищеварительной системы, в которую впадают протоки печени и поджелудочной железы 3) Участок пищеварительной системы, стенки
Ответы (1)
Какие изменения по сравнению с рыбами произошли в кровеносной системе земноводных?
Ответы (1)
Среди позвоночных животных прямое развитие характерно для 1) рыб, земноводных, рептилий 2) рептилий, птиц, млекопитающих, амфибий 3) рептилий, птиц, млекопитающих 4) рыб и амфибий
Ответы (1)