Задать вопрос
10 ноября, 18:21

Что помогает гусенице ползать по листьям дуба? Какая окраска помогает им прятаться от сисниц? Почему у ястреба большие когти?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:34
    0
    У гусениц есть небольшие лапки, благодаря которым они придвигаются. А вот на концах этих лапок находятся еще более мелкие коготки-крючки, которыми гусеница цепляется за поверхность и не падает вниз. Окраска. Каждый вид гусениц в этом случае уникален. Бывают неприметные гусеницы коричневого цвета, зеленого, бежевого. Все зависит от того, в какой среде они обитают. В наших широтах для гусениц классической является салатовая, зеленая, темно-зеленая расцветка. Так же встречаются особи всевозможных оттенков коричневого. Именно благодаря этим цветам они сливаются с окружением (деревом и листвой) и избегают атак синиц и прочих птиц. Ястреб - птица хищная. Питается всем, что меньше его. Преимущественно, в рацион входят: мелкие птицы, рыбы, амфибии, пресмыкающиеся, грызуны, насекомые. Ястреб не летает долго в воздухе. Он стремительно пикирует на жертву и впивается в нее когтями. Именно поэтому у них длинные острые когти, которые с легкостью смогут проткнуть кожу добычи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что помогает гусенице ползать по листьям дуба? Какая окраска помогает им прятаться от сисниц? Почему у ястреба большие когти? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что помогает гусеницам ползать по листьям дуба?
Ответы (1)
Почему белые медведи и детеныши тюленей имеют одинаковую окраску? варианты ответа: 1. они родственники 2. белая окраска помогает прятаться на снегу 3. в белой шубке теплее Какой из этих вариантов правильный?
Ответы (1)
Выберите пример покровительственной окраски (буквы с правильными ответами обведите кружком) : а) зеленая окраска листьев растений; б) зеленая окраска лепестков цветков свеклы; в) зеленая окраска кузнечика;
Ответы (1)
Задача по генетика У кукурузы темная окраска зерна доминирует над светлой. Какая окраска зерен будет у) кукурузы, полученной от скрещивания гомозиготной темнозерной формы со светлозерной?
Ответы (1)
Приспособление, связанное с хищным образом жизни, - это: 1) Путание следов. 2) устрашающие позы 3) яркая окраска. 4) острые загнутые когти.
Ответы (1)