Войти
Задать вопрос
Александр Александров
Биология
13 декабря, 09:06
Приспособления животных к жизни в степи
+3
Ответы (
1
)
Владимир Савельев
13 декабря, 12:16
0
Широкие прерии степи - королевство крупных травоядных, которые часто мигрируют далеко в поисках новых пастбищ. Из-за отсутствия укрытий и необходимости миграции многие травоядные из степи выросли до огромных размеров, исключительно приспособлены к бегу и имеют очень острые ощущения. Типичными травоядными растениями являются: европейский и североамериканский зубр, лошадь, уроженец азиатских степей, гуанако, живущих в аргентинских степях и другие. Наряду с гуанако, пампасский олень, небольшая цервика того же размера, что и косуля, также живет в южноамериканских степях.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Приспособления животных к жизни в степи ...»
по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Опишите приспособления к среде обитания у верблюжей колючки, кактуса, осота. Объясните, как могли возникнуть эти приспособления. Привидите свои примеры приспособления растений к окружающей среде
Ответы (1)
1) перечислите приспособления у крокодилов к водному образу жизни. 2) Какие приспособления к древесному образу жизни есть у хамелеонов?3) Почему хамелеон меняет свою окраску?4) Зачем ядовитой гремучей змее погремушка на хвост?
Ответы (1)
Живые организмы приспособлены для жизни в различных условиях. Нарисуй любой живой организм, имеющий приспособления, помогающие ему, по твоему мнению, жить в пустыне. Назови эти приспособления.
Ответы (1)
1) Назови несколько травянистых растений растущих, в степи. Какие кустарники здесь растут? 2) Какие животные обитают в степи? 3) Расскажи о взаимосвязи растений и животных степей.
Ответы (1)
Выпишите номера правильных суждений а) у обитателей глубин есть приспособления к ориентированию в темноте и способность выдерживать давление воды б) большинство обитателей планктона имеют приспособления для парения в воде г) в толще воды обитают
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
Биология
» Приспособления животных к жизни в степи
Войти
Регистрация
Забыл пароль