Задать вопрос
4 сентября, 12:56

Назовите известные вам углеводы. Какие из них встречаются в растительных, а какие - в животных организмах? Охарактеризуйте значение этих органических веществ.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:29
    -1
    Это хорошо известные всем глюкоза, сахароза, клетчатка, крахмал. Основная функция углеводов - энергетическая. Живые организмы могут запасать углеводы в виде крахмала (растения) и гликогена (животные и грибы). Выполняют углеводы и другие функции, например опорную и защитную. Клетчатка входит в состав древесины, хитин образует наружный скелет насекомых и ракообразных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите известные вам углеводы. Какие из них встречаются в растительных, а какие - в животных организмах? Охарактеризуйте значение этих ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Вовлечение органических веществ в энергетический обмен по мере их исчерпания происходит в их организме в следующей последовательности: 1) углеводы-жиры-белки, 2) белки-жиры-углеводы, 3) углеводы-белки-жиры, 4) жиры-углеводы-белки
Ответы (1)
1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2.
Ответы (1)
1. сущность процесса дыхания заключается в: 1) образовании органических веществ из углекислого газа и воды 2) расщеплении органических веществ с освобождением энергии 3) синтезе органических веществ с освобождением энергии 4) поглощении углекислого
Ответы (1)
Установите соответствие и випишите номера названий организмов, относящихся к указанным группам. производители органических веществ: потребители органических веществ: разрушители органических веществ: Названия организмов.
Ответы (1)
В какой последовательности расходуются запасы энергетических продуктов в организме человека? 1) белки-жиры-углеводы 2) жиры-углеводы-белки 3) углеводы-жиры-белки 4) жиры-белки-углеводы
Ответы (1)