Задать вопрос
24 декабря, 02:09

В перестрелке человеку пробили грудную клетку навыоет. пуля не задеоа легкие, человек вскоре умер от удушья. что явилось причиной гибели человека?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:18
    0
    По условию задачи, пуля не задела легкие. Однако, легкие в грудной полости находятся в расправленном состоянии и осуществляют свою функцию благодаря отрицательному давлению внутри грудной клетки. Легкие находятся в герметичной полости, в которой между листками легочной плевры поддерживается отрицательное давление, создающее эффект "подсасывания" эластичной легочной ткани к стенкам. При ранении произошла разгерметизация полости грудной клетки, легкое спалось и дышать им человек уже не мог, несмотря на то, что сама ткань легкого повреждена не была. Умер от удушья по условию, то есть, вследствие развившейся гипоксии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В перестрелке человеку пробили грудную клетку навыоет. пуля не задеоа легкие, человек вскоре умер от удушья. что явилось причиной гибели ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии