Задать вопрос
26 января, 22:15

Как влияет алкоголь на поведение человека?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:25
    0
    На каждого человека действие алкоголя проявляется по-разному. Это может зависеть как от физического состояния, так и от эмоционального, от того, что окружает человека. Например, если человек долгое время был не здоров или же просто очень устал, то влияние алкоголя увеличивается в разы. Если же человек эмоционально нестабилен, нервозен, переживает какие-то неурядицы, то алкоголь только усилит эти чувства и даже может спровоцировать на агрессивные действия.

    Употребление алкоголя оказывает влияние на все системы нашего организма (нервную, пищеварительную, кровеносную). На сегодняшний день доказана неблаготворная роль алкоголизма на формирование и усугубление хронический и острых заболеваний. Чрезмерное и длительное употребление вредных напитков может привести к заболеванию печени, этому органу наносится самый большой вред. Люди, употребляющие спиртные напитки ощущают проблемы с координацией движений и даже здравым смыслом, поэтому ни в коем случае, в таком состоянии, нельзя садиться за руль.

    Доказано, что самый вредный наркотик в мире - алкоголь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как влияет алкоголь на поведение человека? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы