Задать вопрос

1 Какое простейшее имеет наиболее сложное строение? Докажите. 2 Какое простейшее имеет сходство с растением? Почему?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:01
    0
    1) Инфузория туфелька. У этого простейшего есть два вида вакуолей (сократительная и пищеварительная вакуоль), два ядра (вегетативное и генеративное) - за счёт этой особенности она может размножаться двумя способами: бесполым и половым путём, имеется ротовое отверстие (клеточный рот) и порошица, через которую она выводит продукты обмена.

    2) Эвглена зелёная. В её организме имеются хлоропласты, которые есть и у растений, а также она способна к автотрофному питанию, как и растения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Какое простейшее имеет наиболее сложное строение? Докажите. 2 Какое простейшее имеет сходство с растением? Почему? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Чтобы определить, является растение гороха с желтыми семенами гомозиготным или гетерозиготным, его надо скрестить с: 1) гомозиготным растением с желтыми семенами 2) гетерозиготным растением 4) растением другого вида гороха 3) гомозиготным растением
Ответы (1)
Строение клетки. Все организмы, имеющие клеточное строение делятся на две группы: доядерные (прокариоты) и ядерные (эукариоты). Вы узнали, что клетка имеет сложное строение. Заполните пропуски в предложениях.
Ответы (1)
Вишня это простое или сложное соцветие? Сирень это простое или сложное соцветие? Кукуруза это простое или сложное соцветие? Морковь это простое или сложное соцветие?
Ответы (1)
Поставьте горшок с комнатным растением на подоконник так, чтобы листья были повернты в сторону комнаты, что произойдет с растением через несколько дней
Ответы (1)
Гомозиготное черносемянное растение скрестили с белосемянным растением. Определите потомство, полученное от скрещивания такого гибрида с белосемянным растением родительской формы (чёрный цвет доминирует над белым)
Ответы (1)