Задать вопрос
16 октября, 05:13

1. В отличие от растений, в цитоплазме бактерий находятся: а) хлоропласты, несколько хромосом б) ядро, митохондрии в) митохондрии, одна хромосома г) рибосомы, одна хромосома, включения 2. Какие исключительно ископаемые растения, жившие на Землеоколо 450 млн лет тому назад, дали начало всем остальным растениям? а) псилотообразные б) мохообразные в) хвощеобразные г) папоротникообразные 3. Выберите правильную последовательность расположение органов в цветке: а) чашелистики-лепестки-тычинки-пестики б) лепестки-чашелистики-тычинки-пестики в) пестики-чашелистики-тычинки-лепестки г) пестики-чашелистики-лепестки-тычинки 4. Все органы цветка - это а) видоизмененные побеги б) видоизмененные листья в) видоизмененные почки г) видоизмененные междоузлия

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:17
    0
    1. Наиболее близким к правде является вариант в) т. к бактерии являются прокариотами, а прокариоты отличаются тем, что не имеют оформленного ядра и мембранных органелл таких ка хлоропласты и митохондрии. Однако несмотря на то что у бактерий есть рибосомы и включения, их генетический аппарат правильнее будет называть нуклеоидом а не хромосомой.

    2. Мхи дали начало антоцеротовым, антоцеротовые дали начало сосудистым растениям которые разделились на Эуфиллофитовых (макрофильных растений) и плаунов, маркофилы дали начало монилофитовым которыми как раз и являются папоротникообразные хвощеобразные и псилотовые (в середине ордовика 450 млн лент назад эта линия как раз достигла своего расцвета) и дала начало семенным растениям а именно современным голо - и покрытосеменным растениям. Тем не менее ни одна из предложенных в вариантах групп ответов не я вляется исключительно ископаемой, и встречается в наше время.

    3 А) чашелистики-лепестки-тычинки - пестики.

    4. все органы цветка это а) видоизмененные побеги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В отличие от растений, в цитоплазме бактерий находятся: а) хлоропласты, несколько хромосом б) ядро, митохондрии в) митохондрии, одна ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какие исключительно ископаемые растения, жившие на Земле около 450 млн. лет тому назад, дали начало всем остальным растениям? А) псилотообразные Б) мохообразные В) хвощеобразные Г) папоротникообразные
Ответы (1)
В отличие от растений, в цитоплазме бактерий находятся: хлоропласты, несколько хромосом; ядро, митохондрии; митохондрии, одна хромосома; рибосомы, одна хромосома, включения.
Ответы (1)
В отличие от растений, в цитоплазме бактерий находятся: А) хлоропласты, несколько хромосом Б) ядро, митохондрии В) митохондрии, одна хромосома Г) рибосомы, одна хромосома, включения
Ответы (1)
1. В отличие от растении, в цитоплазме бактерии находятся: а) хлоропласты, несколько хромосом б) ядро, митохондрии в) митохондрии, одна хромосома г) рибосомы, одна хромосома, включения. 2.
Ответы (1)
1. В отличие от растений, цитоплазме бактерий находятся: а) хлоропласты, б) ядро, митохондрии, в) митохондрии, одна хромосома г) рибосомы, одна хромосома, включения; 2.
Ответы (1)