Задать вопрос

Ответьте, могут ли липиды использоваться в качестве источника эндогенной воды. Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:34
    0
    Липиды могут использоваться в качестве источника воды. При окислении жиров образуется вода (метаболическая).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ответьте, могут ли липиды использоваться в качестве источника эндогенной воды. Почему? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1 Укажите соединения, из которых в основном состоит плазматическая мембрана: а) Белки и углеводы б) углеводы и липиды в) белки и липиды г) липиды и минеральные соли.
Ответы (1)
Установите соответствие между названием группы организмов и ее характеристикой. А. Автотрофы Б. Хемотрофы В. Фототрофы 1. В качестве внешнего источника энергии используют энергию, освобождающуюся при окислительно-восстановительных реакциях. 2.
Ответы (1)
Установите соответствие между названием группы организмов и ее характеристикой. А. Автотрофы Б. Хемотрофы В. Фототрофы1. В качестве внешнего источника энергии используют энергию, освобождающуюся при окислительно-восстановительных реакциях. 2.
Ответы (1)
Белки, жиры, углеводы в организме человека используются 1) в качестве стимуляторов роста 2) для синтеза различных витаминов 3) для передачи признаков потомству по наследству 4) в качестве строительного материала и источника энергии
Ответы (1)
Благодаря круговорота веществ одни и те же атомы могут быть использованы организмом многократно. Почему не может многократно использоваться в круговоротах веществ солнечная энергия?
Ответы (1)