Задать вопрос

1. Опишите функции желчи в пищеварении. 2. Какова роль кишечной палочки?3. Что такое дисбактериоз?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:10
    0
    1. Желчь-это желтоватая жидкость которая выделяется клетками печени - гепатоцитами. Желчь выполняет такие функции как: обеспечивает смену желудочного пищеварения на кишечное, желчь прекращает действие желудочного сока, снижая кислотность желудочного содержимого, поступившего в двенадцатиперстную кишку. Желчь обладает антибактериальными свойствами.

    2. Кишечная палочка - это палочковидный микроорганизм, который находится в кишечном тракте человека, что является нормой для кишечной флоры. Кишечная палочка вырабатывает витамины В и К. Витамин К необходим для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, а витамин В улучшает работу кишечника, состояние кожи и нормализует работу нервной системы. Кишечная палочка расщепляет глюкозу и лактозу.

    3. Дисбактериоз - это нарушение количества полезных бактерий в кишечнике и повышение количества вредных. Полезные бактерии помогают лучше переваривать и усваивать пищу. И когда происходит дисбактериоз, то вредные бактерии начинают хозяйничать в кишечнике и выпускать различные яды которые травят организм и мешают переваривать пищу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Опишите функции желчи в пищеварении. 2. Какова роль кишечной палочки?3. Что такое дисбактериоз? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы