Задать вопрос
23 апреля, 03:13

Как вы считаете существует ли связь между строением тканей и их функциями? Свой ответ обоснуйте.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:48
    0
    Да, конечно, существует. Мы можем убедиться в этом на примере названий и функций некоторых тканей. Например, мышечная ткань состоит из мышц, обеспечивает тонус и функции мышц. Нервная ткань отвечает за работу нервных окончаний и нервных клеток и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы считаете существует ли связь между строением тканей и их функциями? Свой ответ обоснуйте. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
6. Круглые черви обладают: А. трехслойным строением тела и двусторонней симметрией Б. трехслойным строением и лучевой симметрией В. двуслойным строением и двусторонней симметрией
Ответы (1)
Назовите процессы, протекающие в клетке, где участвуют одномембранные органоиды. Какая существует связь между строением органоидов и их функциями?
Ответы (1)
Определите основные черты сходства и отличия между разными тканями, причины их существования этих черт. установите взаимосвязь между строением и функциями тканей. чем отличаются друг от друга растительные и животные ткани?
Ответы (1)
Назовите ткани, по которым в растениях передвигаются вода и менеральные соли, органические вещества? 5. Объясните на отдельных примерах взаимосвязь между строением и функциями тканей растений?.
Ответы (1)
Установите соответствие между строением и функциями частей стебля.
Ответы (1)