Задать вопрос

В результате взаимодействия хищник - жертва происходит

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:40
    0
    В результате взаимодействия хищник - жертва происходит увеличение естественного отбора в обеих популяциях, то есть в результате взаимодействия эволюционно выигрывают как хищник, так и жертва. В процессе этих взаимоотношений, в двух популяциях выживают самые здоровые и приспособленные к условиям среды особи, что и приводит к регулярным циклическим колебаниям численности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В результате взаимодействия хищник - жертва происходит ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что будет, если в системе "хищник - жертва" хищник получит эволюционные преимущества: а) популяция хищника неограниченно увеличится; и) численность хищника будет сохраняться на постоянном уровне; в) в изолированной экосистеме хищники вымрут.
Ответы (1)
В природе отношения хищник - жертва, между конкретными видами существует миллионы лет. Современные человек, вступая в такое же отношения с видами дикой природы. Сбор лекарственными и пищевых растений быстро подрывает их численность.
Ответы (1)
В чем заключается сущность отношений типа хищник - жертва
Ответы (1)
Отношения хищник-жертва наблюдаются между: 1) буйловыми скворцами и африканскими копытными 2) грибами трутовиками и деревьями, на которых эти грибы растут и развиваются 3) насекомыми и насекомоядными птицами 4) растениями и животными, которые строят
Ответы (1)
В каких направлениях действовал естественный отбор в процессе формирования между организмами взаимоотношений "паразит-хозяин", "хищник-жертва", "конкурент-конкурент", "нахлебник-хозяин"?
Ответы (1)