Задать вопрос

Организмы, в клетках которых отсутствует ядро с оболочкой, относят к группе: 1) гетеротрофов 2) автотрофов 3) прокариот 4) эукариот

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:12
    0
    Ответ: 3) прокариот.

    Все клетки в живом мире можно разделить на тех, у которых нет оформленного ядра - прокариот, и тех, кто его имеет - эукариот. Есть ещё одна группа, но она считается внеклеточной формой жизни, вирусы. У эукариот клетки подразделяются на гетеротрофов и автотрофов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Организмы, в клетках которых отсутствует ядро с оболочкой, относят к группе: 1) гетеротрофов 2) автотрофов 3) прокариот 4) эукариот ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Найдите ошибки в приведенном тексте, исправьте их. Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, объясните их. 1) У прокариотических организмов под оболочкой клетки находится плазматическая мембрана. 2) У прокариот нет оформленного ядра.
Ответы (1)
С 1. Найдите ошибки в приведенном тексте, исправьте их, укажите номера предложений, в которых они сделаны, запишите эти предложения без ошибок. 1. По типу питания организмы подразделяются на автотрофов и гетеротрофов. 2.
Ответы (1)
Среди приведенных утверждений подчеркните правильные. 1. В клетках прокариот может быть много хромосом. 2. Молекулы ДНК у эукариот очень длинные, поэтому в ядре они плотно упакованы в пузырьки, окруженные лепидной мембраной. 3.
Ответы (1)
В клетках гетеротрофов в отличае от автотрофов нет: а) плазматическая мембрана б) ядра в) клеточная оболочка г) митохондрий
Ответы (1)
Расположите в правильной последовательности этапы эволюции пробионтов (поставьте цифры от 1 до 7 около характеристики этапов). 1. Появление кислородного фотосинтеза. 2. Появление анаэробных гетеротрофов. 3. Появление дыхания. 4.
Ответы (1)