Задать вопрос

Вывод о значении цветков для растений

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:42
    0
    Цветки характерны только для покрытосеменных (цветковых) растений. Эти части растения содержат половые органы - тычинки и пестик. Тычинки вырабатывают пыльцу, которая оплодотворяет пестик. Из оплодотворенной завязи пестика развивается плод покрытосеменного растения. Цветки могут быть однодомными или двудомными. Это зависит от того, на разных цветках или на одном располагаются тычинки и пестики. Лепестки цветов выполняют сразу две функции. Это защита пыльцы от ветра и дождя, а также для привлечения насекомых опылителей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вывод о значении цветков для растений ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У ночной красавицы красная окраска цветков неполно доминирует над белой. При скрещивании красноцветкового растения с белоцветковым получено 48 растений первого поколения. От их самоопыления получено 240 растений во втором поколении.
Ответы (1)
1. У гороха желтая окраска семян и красный цвет венчиков цветков доминируют над зеленой окраской семян и белым цветом венчиков цветков. Дигетерозиготное растение крестили с растением, которое имеет зеленую окраску семян и белый цвет венчиков цветков.
Ответы (1)
Выпишите номера правильных суждений. 1) При самоопылении пыльца с цветков одного растения попадает на рыльце пестиков цветков другого. 2) Растения, возникшие в результате перекрестного опыления, имеют обогащенную наследственность.
Ответы (1)
1, Приспособления у цветков, опыляемые насекомыми. 2. Приспособления у цветков, опыляемые ветром
Ответы (1)
У растения ген красных цветков А проявляет неполное доминирование над геном белых цветков а (Аа - розовые цветки), а ген зеленых листьев В - неполное доминирование над геном желтых листьев b (Bb - золотистые листья). Гены не сцеплены между собой.
Ответы (1)