Задать вопрос

Установите соответствие между системой органов животных и выполняемой ею функцией Системы: 1) пищеварительная 2) кровеносная 3) выделительная 4) дыхательная Функции: А) получение питательных веществ Б) выведение продуктов обмена В) газообмен Г) транспорт веществ

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:13
    0
    Ответ: 1) А, 2) В, Г, 3) Б.

    Это связано с тем, что в процессе пищеварения организм получает питательные вещества - белки для строения новых клеток, углеводы и жиры для получения энергии. С помощью выделительной системы выводятся продукты обмена. Например, моча содержит мочевину, которая образуется при распаде белков. Кровь несёт кислород к тканям и уносит углекислый газ от них, выполняя функцию газообмена. Также она доставляет различные вещества к клеткам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Установите соответствие между системой органов животных и выполняемой ею функцией Системы: 1) пищеварительная 2) кровеносная 3) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите нужные номера органов и функций каждой системы. Нервная система и органы чувств: Кровеносная система: Система органов опоры и движения: Пищеварительная система: Дыхательная система: Выделительная система: Органы и функции систем органов 1.
Ответы (1)
Газообмена у животных обеспечивают системы: 1) пищеварительная и кровеносная 2) выделительная и дыхательная 3) кровеносная и дыхательная 4) эндокринная и нервная
Ответы (1)
5. Место протекания обмена веществ: а) кровеносная, дыхательная, пищеварительная системы; б) пищеварительная, в) кровеносная. 6. Обмен веществ и энергии осуществляется: а) в 2 этапа; б) в 3 этапа; в) в 5 этапа.
Ответы (1)
За согласнованную работу всех систем органов животных отвечают системы: 1) пищеварительная и кровеносная 2) пищеварительная и дыхательная 3) нервная и энокринная 4) выделительная и половая
Ответы (1)
1. Какая система органов обеспечивает работу организма нереиды как единого целого 1) комжно-мускульный мешок 2) выделительная 3) нервная 4) дыхательная 2.
Ответы (1)