Задать вопрос

Объясните, как приспособлены земноводные к жизни на суше и в воде. Назовите части тела лягушки. Каково их строение? Какое строение имеют конечности амфибий? Какую роль играет кожа в жизни земноводных? Как развиты у земноводных органы чувств? Какие характерные черты внутреннего строения доказывают усложнение организма амфибий в процессе эволюции? Охарактеризуйте особенности размножения и развития лягушки. Как изменяется активность земноводных в связи с сезонными явлениями? Каково значение земноводных в природе и для человека? Назовите представителей класса Земноводные, занесенных в Красную книгу

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:25
    0
    1. Земноводные способны существовать как на суше, так и в воде. Их опорно двигательная система приспособлена к передвижению на суше, и по воде. Они имеют шейный отдел позвоночника, который в свою очередь, играют важную роль, в передвижении по суше и ориентировке. Органы дыхания на суше это лёгкие, но важную роль играет и кожное дыхание. Задние конечности у земноводных, хорошо развиты для передвижения под водой и на воде. У них обтикаемая форма тела, и перепонки на лапах.

    2. внешнее строение лягушки.

    1. ноздря.

    2. глаза.

    3. барабанная перепонка.

    4. голень.

    5. стопа.

    6. пальцы с плавательной перепонкой.

    7. бедро.

    8. предплечье.

    9. кисть.

    10. плечо.

    Лягушки имеют две пары конечностей. Передняя конечность состоит из плеча, предплечья и кисти, задняя - из бедра, голени и стопы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните, как приспособлены земноводные к жизни на суше и в воде. Назовите части тела лягушки. Каково их строение? Какое строение имеют ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какую окраску имеют спинная и брюшная стороны тела? В чем значение такой окраски? Какова форма тела лягушки? Какое это имеет значение? На какие отделы делится тело лягушки? Имеется ли четкая граница между головой и шеей? Почему?
Ответы (1)
Как изменяется активность земноводных всвязи с сезонными явлениями
Ответы (1)
Выпишите номера признаков, характерных для каждого класса животных. Рыбы: Земноводные: 1. Постоянная температура тела 2. Непостоянная температура тела 3. Обитают в воде и суше 4. Обитают в воде 5. Обитают только на суше 6.
Ответы (1)
1. Рудименты - это: а. органы, имеющие сходное строение и происхождение; б. органы, утратившие в процессе эволюции свое значение; 2. Причины возникновения членораздельной речи: а. общественный характер труда; б. изменение строения черепа; в.
Ответы (1)
Составьте общую характеристику типа иглокожие по плану. Симметрия: Форма и размер тела: Особенности внешнего строения: Особенности внутреннего строения: Органы чувств: Кровеносная система: Пищеварительная система: Выделительная система: Нервная
Ответы (1)