Задать вопрос
2 августа, 03:54

1) чем отличается череп лягушки от черепа рыбы? 2) чем отличается позвоночник лягушки по числу ребер, позвонков? 3) из каких костей состоит передняя конечность? 4) назовите орган дыхания лягушки? 5) чем отличается сердце лягушки от сердца рыб? 6) сколько кругов кровообращения?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:52
    0
    В связи с выходом на сушу у земноводных появились черты, отличающие их от рыб. Рассмотрим их на примере лягушки.

    В черепе лягушки намного меньше костей, они сросшиеся, единственная подвижная кость - нижняя челюсть. В позвоночнике уменьшилось число позвонков и нет ребер; Появились настоящие конечности. Передняя конечность образована плечом, предплечьем и кистью. Орган дыхания - легкие. Сердце лягушки состоит не из двух, а из трех камер. В связи в легочным дыханием кругов кровообращения два.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) чем отличается череп лягушки от черепа рыбы? 2) чем отличается позвоночник лягушки по числу ребер, позвонков? 3) из каких костей состоит ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Кровеносные сосуды, по которым кровь движется от сердца это а) Вены малого круга кровообращения б) Вены большого круга кровообращения в) артерии малого и большого кругов кровообращения г) капилляры малого и большого кругов кровообращения
Ответы (1)
1. Оболочка сердца состоит 2 Ритм сердца состоит 3 Время затишья работы сердца 4 самая крупная кровеносная артерия 5 вес сердца взрослого человека 6 гормоны регулирующие работу сердца 7 Движение крови по венозным сосудам 8 Самые мелкие кровеносные
Ответы (1)
Соотнесите особенности строения кровеносной системы и животного, для которого они характерны: А) Двухкамерное сердце и 1 круг кровообращения Б) Двухкамерное сердце и незамкнутая кровеносная система В) Трёхкамерное сердце и 2 круга кровообращения Г)
Ответы (1)
В какой половине сердца кровь венозная? От какой камеры сердца начинается малый круг кровообращения? По какому сосуду кровь движется от сердца к легким? От какой камеры сердца начинается большой круг кровообращения? Какая дуга аорты у птиц?
Ответы (1)
Скелет большинства позвоночных состоит из ... а) черепа, позвоночника и мышцб) черепа и осевого скелетав) черепа, хорды и скелета конечностейг) черепа, осевого скелета и скелета конечностей
Ответы (1)