Задать вопрос

Синтез белка не происходит в: а) цитоплазме б) лизосомах в) митохондриях

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:54
    0
    а) В цитоплазме находятся рибосомы, при помощи которых происходит заключительный этап синтеза белков - трансляция.

    б) Лизосомы - одномембранные структуры, внутри которых поддерживается кислая среда, они принимают участие в пищеварении, но не задействованы в синтезе белков.

    в) Митохондрии - двумембранные органоиды, в их внутреннем пространстве (матриксе) есть кольцевые молекулы ДНК и рибосомы, поэтому в них также производится синтез белков.

    Ответ: б.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтез белка не происходит в: а) цитоплазме б) лизосомах в) митохондриях ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
ДНК содержится в а) рибосомах б) лизосомах в) митохондриях г) нуклеоид РНК содержится в а) рибосомах б) лизосомах в) митохондриях г) нуклеоид ДНК иРНК содержится в а) рибосомах б) лизосомах в) митохондриях г) нуклеоид
Ответы (1)
1. происходит в митохондриях 2. исходным продуктом является глюкоза 3. происходит в лизосомах 4. происходит цитоплазме 5. исходным продуктов является молочная кислота 6.
Ответы (1)
Основная функция митохондрий А) синтез ДНК Б) синтез АТФ В) синтез углеводов Распад отработанных вещест и органоидов происходит в А) ядре Б) ЭПС в) лизосомах
Ответы (1)
Синтез ДНК по матрице РНК - это синтез белка по матрице днк - это синтез РНК по матрице ДНК-это синтез ДНК по матрице ДНК - это
Ответы (1)
Допишите определения, используя приведенный ниже перечень понятий Синтез ДНК по матрице ДНК - это ___. Синтез белка по матрице РНК - это ___. Синтез РНК по матрице ДНК - это ___. Синтез ДНК по матрице РНК - это ___.
Ответы (1)