Задать вопрос

Чем дрожжи отличаются от других Грибов? Как их использует человек

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:09
    0
    Дрожжи не могут образовывать мицелий, а размножаются они пачкованием. Так же они разлакают сахарозу, тем самым запуская процесс бражения. Из за этого дрожжи используют в готовке и изготовление лекарственных препаратов.
  2. 12 марта, 08:37
    0
    Существует такой вид грибов, как дрожжи. Главное отличие их от других грибов состоит в том, что дрожжевые грибы не способны образовывать мицелий, а размножение у них происходит путем почкования. Дрожжи обладают таким свойством, как способность разлагать сахар, то есть они вызывают процесс брожения. Благодаря такому свойству, люди используют дрожжи в кулинарии (при приготовлении теста), пивоварении, приготовлении лекарственных препаратов, производстве пищевых добавок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем дрожжи отличаются от других Грибов? Как их использует человек ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Крупные вакуоли с клеточным соком характорны для клеток: а) бактерий, б) грибов, в) растений, г) грибов и растений. 2. Дрожжи принято относить к: а) бактериям, б) грибам, в) растениям, г) животным. 3.
Ответы (1)
К одноклеточным организмам относятся грибы 1) шампиньон и сыроежка 2) мукор и дрожжи 3) пеницилл и мукор 4) мухомор и дрожжи
Ответы (1)
Дрожжи состоят из одной клетки, имеющей форму шарика. Размножаются дрожжи почкованием. Она увеличивается и превращается в самостоятельную клетку, которая вскоре отделяется от материнской.
Ответы (1)
1. К неклеточным формам жизни относятся а) бактерии б) вирусы в) простейшии г) дрожжи 2. ядро отсутствует в клетках а) растений б) простейших в) грибов г) бактерий 3. зелёный пигмент хлорофил присутствует в клетках.
Ответы (1)
В чем отличие строения клетки гриба от клетки растений? Чем споры грибов отличаются от спор бактерий? В чем особенность питания грибов? Почему некоторые грибы могут расти только вблизи деревьев? Как размножаются грибы?
Ответы (1)