Задать вопрос

Что образуется в архегониях и антеридиях?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:47
    0
    Архегонии и антеридии - это органы полового размножения у высших споровых растений. Архегонии являются женскими половыми органами, поэтому в них образуются женские гаметы - яйцеклетки. Антеридии, наоборот, мужские половые органы и в них образуются мужские гаметы - сперматозоиды. Для оплодотворения споровым растениям необходима вода, по которой сперматозоиды добираются до яйцеклеток. Поэтому мхи, плауны, хвощи и папоротники растут в сырых или влажных местах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что образуется в архегониях и антеридиях? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) у сухого плода. называемого бобом, околоплодник образован 1) двумя раскрывающимися створками 2) двумя створками и пленчатой перегородкой между ними 3) двумя сросшимися (не раскрывающимся) В архегониях формируются 1) яйцеклетки 2) сперматозоиды 3)
Ответы (1)
Установите соответствие между видами мочи и их характеристиками. Характеристика А) образуется до 2 л в сутки Б) образуется в канальцах нефрона В) образуется в капсуле нефрона Г) образуется до 170 л в сутки Виды мочи 1) первичная 2) вторичная Прошу
Ответы (1)
На 3 стадии клеточного дыхания: 1) химические реакции протекают в цитоплазме2) образуется вода3) образуется 36 молекул АТФ4) образуется 5 молекул АТФ5) происходят анаэробные процессы6) реакции идут с участием кислорода3 варианта ответа
Ответы (1)
1. Из каких веществ образуются в листьях органические соединения? а) из воды и кислорода в) из кислорода и углекислого газа. б) из воды и углекислого газа 2.
Ответы (1)
Заполните пропуски в предложениях. Самую первую клетку, которая дает начало новому при половом размножении, называют. Она образуется в результате. Сушность оплодотворения в том, что происходит слияение образуется.
Ответы (1)