Задать вопрос

Выясните у своих родителей знакомых их мнение о значении биологии в жизни современного человека подготовьте сообщение в котором Приведите конкретные примеры использования биологических знаний в повседневной жизни человека

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:21
    0
    Биология - это наука о жизни. Она изучает всевозможные проявления жизни, ее формы; взаимодействие живых организмов, влияние окружающей среды на существ. Знания в области биологии необходимы человеку, так как он сам является частью того, что изучает эта наука. Биология - путь к самопознанию и изучению мира, который важен людям. Современному человеку, как и жившему 10/20/100 лет назад, нужны знания о жизни: основы первой медицинской помощи и познания о заболеваниях могут спасти жизнь человека; изучение ядовитых растений и грибов - предотвратить отравление; сведения об экосистеме предоставят информацию об экологической обстановке в мире, что поможет избежать катастрофы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выясните у своих родителей знакомых их мнение о значении биологии в жизни современного человека подготовьте сообщение в котором Приведите ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы