Задать вопрос
1 сентября, 13:34

сравните строение мхов и водорослей

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:14
    0
    Мхи относятся к высшим растениям, так как имеют ткани и органы, а водоросли тканей и органов не имеют, поэтому относятся к низшим растениям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сравните строение мхов и водорослей ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Выберите правильные утверждения 1) Спорофит - это половое поколение мхов 2) Мхи появились на Земле около 350 млн. лет назад. 3) У мхов есть настоящие корни. 4) Гаметофит у мхов - это стебель с листьями. 5) Гаметофиты мха кукушкин лен - обоеполы.
Ответы (1)
Вспомните особенности строения многоклеточных водорослей. Сравните строение мхов и водорослей. Сделайте вывод, почему мхи относятся к растениям.
Ответы (1)
1. Какие растения относят к отделу водорослей? 2. Каково строение одноклеточных водорослей? 3. В чем особенность нитчатых водорослей? 4. Как размножаются водоросли? 5. Какое значение водоросли имеют в жизни людей?
Ответы (1)
Каково внешнее строение папоротника сравнение строение папоротников? Сравните строение папоротников и мхов.
Ответы (1)
Выберите верное утверждение Половое поколение мхов - спорофит У мхов не происходит чередование поколений Размножение мхов происходит за счет спор Бесполое поколение мха - гаметофит Для размножения мха обязательно нужна вода
Ответы (1)