Задать вопрос

Чем питаются растительноядные животные? чем питаются хищники? чем питаются паразиты? представители растительноядные, хищники, паразиты.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:35
    0
    Как всегда, скорее всего - травой, корнями, корой, как зайчишки, фруктами, ведь, растительная пища, - это не только трава, деревья - листья на деревьях, кусты - листья на кустах, но и фрукты, овощи, корни, кора деревьев, орехи, ягоды, мхи - их едят олени на севере. Вот такой рацион у любителей растительной пищи. Хищники устроены-настроены природой не на растительную пищу, а на пищу животную. Они кушают других животных. Вот, например, волки, рыси, кошки, собаки - хищники. Эти зверушки питаются мясом других животных и не могут есть растения, никак не могут. Даже, если они будут умирать от недоедания, они не пойдут и не начнут кушать траву, кору деревьев, ягоды. Паразиты - вредные существа. Питание паразита - кровь хозяина. Блохи, черви - это паразиты. Есть птичьи паразиты - пухоеды кушающие пух, власоеды могут кушать клетки эпидермиса, кожное сало. Переваренными остатками пищи они тоже могут питаться, на то они и паразиты. Есть и грибы-паразиты растущие на деревьях и кушающие-тянущие его соки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем питаются растительноядные животные? чем питаются хищники? чем питаются паразиты? представители растительноядные, хищники, паразиты. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы