Задать вопрос

Какие грибы называют шляпочными?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:19
    0
    Понятия "шляпочные" довольно сборное понятие, к шляпочным относятся все грибы, которые выглядят определенным образом. Те грибы, которые имеют плодовое тело, обладающее определенными признаками, состоящее из тела и ножки. По отношению к шляпке гриба их различают по видам: центральные эксцентричные боковые. Соответственное, центральные - ножка соединена с центром шляпки, эксцентричные - ножка не в центре шляпки и боковые - ножка соединена в данном случае с краем шляпки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие грибы называют шляпочными? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Какие грибы называют шляпочными? 2. Что такое грибница? 3. Как образуются споры у шляпочных грибов? 4. Почему некоторые грибы могут жить только вблизи деревьев? 5. Какие съедобные и ядовитые грибы вы знаете? 6.
Ответы (2)
Выпишете номера правильных утверждений: 1 Грибы относяться к эукариотам 2 грибы-паразитические организмы3 грибы-сапротрофные организмы4 дрожжи одноклеточные грибы 5 лекарство пенициллин получают с помощью шляпочных грибов 6 грибы-представители
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Грибы относятся к эукариотам. 2. Грибы - паразитические организмы. 3. Грибы - сапротрофные организмы. 4. Дрожжи - одноклеточные грибы 5. Лекарство пенициллин получают с помощью шапочных грибов. 6.
Ответы (1)
В состав лишайника входят 1) грибы и одноклеточные водоросли 2) грибы парвазиты и многоклеточные водоросли 3) трубчатые грибы и бурые водоросли 4) пластинчатые грибы и многоклеточные водоросли
Ответы (1)
1 что такое грибы 2 назовите признаки характерные для шляпочных грибов3 Гле распространены шляпочные грибы?4 Назовите съедобные и ядовитые грибы? 5 Какое значение грибов в природе?6 Какое значение имеют грибы в жизни человека?
Ответы (1)