Задать вопрос

Найдите ошибки в тексте Позвоночные - самая продвинутая группа животных на Земле. К ним относятся только классы круглоротые, хрящевые и костные рыбы, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие. У всех позвоночных есть внутренний хрящевой или костный скелет, брюшная нервная трубка (нервная система на брюшной стороне), хвост и органы дыхания связаны с глоткой. Наиболее развитые позвоночные - это птицы и млекопитающие. Они обладают теплокровностью, то есть могут поддерживать постоянную температуру тела независимо от температуры окружающей среды. Несмотря на это, некоторые млекопитающие впадают зимой в спячку, например, барсук, лиса, бурый медведь и ёж. Еж, в отличие от остальных животных в примере, почти полностью травоядное животное, питается ягодами, орехами и грибами. За едой еж выходит в ночное время суток. Также в спячку могут впадать летучие мыши. Те же летучие мыши, которые не уходят в спячку на зиму, улетают на это время на юг, как многие птицы.

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:13
    0
    Это задание помогает не только проверить свои знания по данному вопросу, но и развивает наблюдательность. На первый взгляд, в каждом утверждении все правильно. Но особенность заключается в том, что среди верной информации затаилась неточность. Попробуем ее отыскать.

    Особенности позвоночных

    Позвоночные животные, действительно, наиболее сложно организованная группа животных на Земле. Но к ним относятся не только перечисленные классы. Амфибии или земноводные, так же, являются позвоночными. Причем, это первые, из данного подтипа, животные, которые начали осваивать сушу.

    У всех позвоночных животных есть скелет. Он может быть как хрящевым (круглоротые, хрящевые рыбы), так и костным (остальные классы подтипа). Но нервная система развивается из нервной трубки, которая расположена на спинной стороне тела. В процессе развития организма она превращается в спинной и головной мозг, защищенные соответствующими отделами скелета. Так же, не у всех есть хвост. Например, есть бесхвостые амфибии, как лягушка. Нет хвоста у человекообразных обезьян и человека.

    Образ жизни

    Как и в любой систематической группе эти животные отличаются друг от друга образом жизни. Например тем, как они переносят зиму.

    Птицы и млекопитающие - наиболее развитые позвоночные, так как их организм способен поддерживать постоянную температуру тела. Поэтому их называют теплокровными животными. Некоторые из них, из-за невозможности зимой получать необходимое количество пищи, впадают в спячку, во время которой интенсивность их процессов жизнедеятельности замедляется. Это еж, барсук, бурый медведь. А вот лиса остается бодрой и активной даже зимой. Еж - всеядное животное, но основой его рациона, все-таки, являются насекомые, слизни и дождевые черви, которых зимой не найдешь. Это и приводит его к зимней спячке. По этой же причине в спячку впадают летучие мыши, которые охотятся на летающих насекомых. Но, благодаря методу кольцевания удалось установить, что некоторые виды летучих мышей (а не те, кому не удалось заснуть) совершают сезонные перелеты и зимуют в Крыму, на Кавказе и других южных регионах Европы.
  2. 20 октября, 13:55
    0
    Правильный текст. Позвоночные - самая продвинутая группа животных на Земле. К ним относятся классы круглоротые, хрящевые и костные рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие. У всех позвоночных есть внутренний хрящевой или костный скелет, нервная трубка (нервная система на спинной стороне), органы дыхания связаны с глоткой. Наиболее развитые позвоночные - это птицы и млекопитающие. Они обладают теплокровностью, то есть могут поддерживать постоянную температуру тела независимо от температуры окружающей среды. Несмотря на это, некоторые млекопитающие впадают зимой в спячку, например, барсук, бурый медведь и ёж. Еж, как и остальные животные в примере, плотоядное животное, питается насекомыми, мышами, змеями. За едой еж выходит в ночное время суток. Также в спячку могут впадать летучие мыши. Те же виды летучих мышей, которые не уходят в спячку на зиму, улетают на это время на юг, как многие птицы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите ошибки в тексте Позвоночные - самая продвинутая группа животных на Земле. К ним относятся только классы круглоротые, хрящевые и ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какие особенности имеет нервная система хордовых животных: а) Нервная трубка расположена на спинной стороне тела б) имеется брюшная нервная цепочка в) нервные клетки собраны в два нервных ствола г) нервные клетки образуют нервную сеть
Ответы (1)
Из наружного зародышевого листка (эктодермы) в эмбриогенезе у ланцетника развиваются 1) кожные покровы, нервная система и органы чувств 2) органы дыхания, кровообращения и выделения 3) органы пищеварения и органы дыхания 4) скелет и мускулатура,
Ответы (1)
Выберите верный вариант ответа:  Нервная трубка ланцетника расположена на спинной / брюшной стороне тела  Жаберные щели ланцетника расположены в коже/в переднем отделе кишечника 
Ответы (1)
Что такое: Холоднокровные, Теплокровные, Наружный скелет, Внутренний скелет, Сетчатая нервная система, Узловая нервная система, Рефлекс, Споры, Вегетативные органы.
Ответы (1)
Выпишите нужные номера органов и функций каждой системы. Нервная система и органы чувств: Кровеносная система: Система органов опоры и движения: Пищеварительная система: Дыхательная система: Выделительная система: Органы и функции систем органов 1.
Ответы (1)