Задать вопрос

Что такое генеративный побег?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:50
    0
    Генеративный побег растения - это побег, несущий на себе органы полового размножения. Такой побег может нести на себе цветки или целые соцветия, которые в последствии могут развиваться в плоды. Развиваются генеративные побеги из генеративных почек (почки, которые имеют зачатки цветка или соцветия).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое генеративный побег? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Почка это зачаточный побег. 2. Побег состоит из стебля и листьев. 3. Почка - зачаток растения. 4. У семенных растений могут быть вегетативные и генеративные почки. 5.
Ответы (1)
Органы растения, способные к неограниченному нарастанию: а) корень б) генеративный побег в) листок г) вегетативная почка д) плод
Ответы (1)
выпишите номера правильных утверждений 1) организм растений условно разделяется на надземную и подземную части 2) Побег состоит из 2 частей вегетативный и генеративный. 3) Растение как биосистема может жить без участия одной из частей.
Ответы (1)
Докажите что луковица Это видоизмененный подземный побег побег
Ответы (2)