Задать вопрос

1. Некоторые растения деревьев и кустарников зацветают ранней весной, до распускания у них листьев. Какое имеет значение для растений? 2. В саду растут три растения облепихи которые обильно цветут каждую весну, но плодов не приносят. Каковы возможные причины? Что вы можете предложить, чтобы облепиха плодоносила?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:27
    0
    1. Многие растения цветут до выпускания листьев. Всё из-за того, что таким способом растения увеличивают шансы привлечения насекомых опылителей и опыление цветков. Листья могут закрывать цветы и делать их менее заметными с высоты полёта многих опылителей.

    2. Если цветущие растения не приносят плодов, то это значит, что цветы данных растений не опыляются. Также, причина может быть в патологии растений и недостатка некоторых минеральных веществ, но это бывает очень редко. Если проблема в насекомых, то лучше поставить рядом улей с пчёлами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Некоторые растения деревьев и кустарников зацветают ранней весной, до распускания у них листьев. Какое имеет значение для растений? 2. В ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В саду растут три растения облепихи, которые обильно цветут каждую весну, но плодов не приносят. Каковы возможные причины? Что вы можете предложить, чтобы облепиха плодоносила?
Ответы (2)
Каковы особенности растений опыляемых насекомыми: 1) имеют невзрачные мелкие цветки, собранные в соцветия 2) растут группами, образуя заросли или рощи 3) цветут до распускания листьев или одновременно с их появлением 4) имеют нектарники и
Ответы (1)
многие растения например лещина ольха осина имеющие невзрачные цветки собраные в сережки зацветают ранней весной обычно до распускание на них листьев. как можно оюьяснить такое явление
Ответы (1)
1. Изменения листьев растений, обитающих во влажных местах. Примеры. 2. Изменения листьев растений, обитающих в засушливых местах. Примеры. 3. Изменения листьев теневыносливых растений. 4. Изменения листьев светолюбивых растений. 5.
Ответы (1)
По каким признакам можно узнать голосеменные растения? 1) имеют плоды и семена 2) половые клетки созревают в шишке 3) цветут весной, до распускания листьев 4) имеют ксилему и флоэму
Ответы (1)