Задать вопрос

дайте характеристику процессу размножения на примере инфузории туфельки

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:36
    0
    Инфузория туфельки - это простейший микроорганизм, который обитает в воде. Особенность инфузории в том, что она способна размножаться как половым, так и бесполым способом. Бесполое размножение заключается в том, что инфузория делится пополам. Затем из двух половин регенерируются различные органеллы клетки. Половой процесс требует наличия двух инфузорий, которые обмениваются генетическим материалом. Обмен генетическим материалом происходит тогда, когда две инфузории соединяются между собой ротовыми сторонами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «дайте характеристику процессу размножения на примере инфузории туфельки ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какие из утверждений верны. 1 Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма2 Размножение у амебы бесполое а у инфузории туфельки половое и бесполое3 Органоидами движения инфузории туфельки являются ложноножки4 Эвглена зеленая является
Ответы (1)
1. Тип Инфузории. Особенности строения и жизнедеятельности инфузории-туфельки. 2. Годовой цикл жизни и происхождение земноводных. 3. Чем выводковые птенцы отличаются от гнездовых?
Ответы (1)
Почему половой способ размножения инфузории туфельки считается наиболее важным с точки зрения эволюции?
Ответы (1)
Промежуток времени между двумя пульсациями сократительных вакуолей у инфузории туфельки при температуре воды 16 градусов равен 20 секундам, а при 22 градусах-10 секундам с чем это связано?
Ответы (1)
Выделение избытка воды из организма инфузории туфельки происходит с помощью: А ядра Б ресничек В пищеварительной вакуоли Г сократительной вакуоли
Ответы (1)