Задать вопрос
30 августа, 05:19

Подумайте и ответте на вопросы 1. Почему нельзя собирать съедобние грибы, выросшие у дороги, и грибы крупных размеров? 2. Какое положительное значение имеют грибы в жизни человека?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:48
    0
    1. Потому что пыль и ядовитые вещества летят с дорог, а большие потому что они уже скорее всего старые и их поели другие насекомые.

    2. Вкусные
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подумайте и ответте на вопросы 1. Почему нельзя собирать съедобние грибы, выросшие у дороги, и грибы крупных размеров? 2. Какое ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1 что такое грибы 2 назовите признаки характерные для шляпочных грибов3 Гле распространены шляпочные грибы?4 Назовите съедобные и ядовитые грибы? 5 Какое значение грибов в природе?6 Какое значение имеют грибы в жизни человека?
Ответы (1)
Выпишете номера правильных утверждений: 1 Грибы относяться к эукариотам 2 грибы-паразитические организмы3 грибы-сапротрофные организмы4 дрожжи одноклеточные грибы 5 лекарство пенициллин получают с помощью шляпочных грибов 6 грибы-представители
Ответы (1)
Приведите примеры клеток организма человека, которые а) не размножаются на протяжении жизни человека. б) размножаются на протяжении свей жизни человека. в) имеют много ядер г) не имеют ядер. Опишите их особенности.
Ответы (1)
Что изучает ботаника? Какое значение имеют растения природе? Какое значение имеют растения в жизни человека? Почему нужно охранять растения? Какое участие ученики вашей школы принимают в работе по охране природы?
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Грибы относятся к эукариотам. 2. Грибы - паразитические организмы. 3. Грибы - сапротрофные организмы. 4. Дрожжи - одноклеточные грибы 5. Лекарство пенициллин получают с помощью шапочных грибов. 6.
Ответы (1)