Задать вопрос

В опыте, выясняющем необходимость света для прорастания семян, были получены следующие результаты: семена проросли и на свету, и в темноте. Следовательно: А. Оба условия необходимы для прорастания семян. Б. Свет ненужен для прорастания семян. В. Свет необходимо для прорастания семян. Г. Опыт ничего не показал.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:50
    0
    Наличие света не является обязательным фактором для прорастания семян. Для прорастания семян необходимыми являются следующие факторы:

    а) тепло;

    б) влага;

    в) кислород.

    Свет обязательно нужен на последующих этапах роста и развития растений, так как без него невозможен процесс фотосинтеза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В опыте, выясняющем необходимость света для прорастания семян, были получены следующие результаты: семена проросли и на свету, и в темноте. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
дать краткие ответы на вопросы: а) какие условия необходимы для прорастания семян? б) какова роль воды в процессе прорастания? в) почему семена нужно высевать в рыхлую почву? г) почему перед посевом семян нужно всхожесть?
Ответы (1)
Для прорастания семян необходимы: а) воздух, свет, тепло; б) тепло, вода, воздух; в) свет, воздух, вода; г) свет, тепло, вода, воздух.
Ответы (1)
Определите фенотипический признак растений гороха с генотипом AaBb (семена желтые - А, зеленые - а, гладкие - В, морщинистые - b) : а) семена зеленые морщинистые; б) семена желтые морщинистые; в) семена зеленые гладкие; г) семена желтые гладкие.
Ответы (1)
Перечислите условия, необходимые для прорастания семян. Расскажите о собственном опыте посадки семян (устно)
Ответы (1)
В результате дигибридного скрещивания двух чиcтых сортов гороха, имеющих желтые гладкие семена и зеленые морщинистые получены четыре, различающиеся по внешним признакам, группы семян гибридов второго поколения - желтые гладкие, желтые морщинистые,
Ответы (1)