Задать вопрос
23 февраля, 14:06

Выберите три признака, характерные для I группы крови. a) человек с этой группой крови является универсальным донором б) человек с этой группой крови является универсальным реципиентом в) в плазме содержатся антитела г) в плазме антитела отсутствуют д) эритроцитах содержатся aгглютиногены (изоантигены) А, B е) в эритpoцитах aгглютиногены (изoантигены) отсутствуют

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:24
    0
    Признаки характерные для 1 группы крови:

    А) человек с этой группой крови является универсальным донором.

    В) в плазме содержатся антитела.

    Е) в эритpoцитах aгглютиногены (изoантигены) отсутствуют.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите три признака, характерные для I группы крови. a) человек с этой группой крови является универсальным донором б) человек с этой ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выберите три признака, характерные для I группы крови. 1. Человек с этой группой крови является универсальным донором 2. Человек с этой группой крови является универсальным реципиентом 3. В плазме содержатся агглютинины α, β 4.
Ответы (1)
У здоровой матери, правши с треретьей группой крови, и у отца правши, с первой группой крови, дальтоника родилась дочка правша, с первой группой крови, здоровая по дальтонизму и сын левша, с первой группой крови, дальтоник.
Ответы (1)
ребенок с какой группой крови является универсальным донором
Ответы (1)
Мужчина с 1 группой крови женился на женщине со 2 группой крови. Оба ребёнка от этого брака имеют 1 группу крови. Укажите генотипы родителей, какова вероятность рождения детей со 2 группой крови от этого брака?
Ответы (1)
Для мужчины, имеющего первую группу крови, донором может стать: а) его мать, имеющая первую группу крови б) его отец, имеющий четвертую группу крови в) его брат, имеющий вторую группу крови г) его сестра, имеющая третью группу крови
Ответы (1)