Задать вопрос
12 февраля, 08:31

Примером симбиоза являются взаимоотношения между: а) собакой и блохой; б) зубром и оленем; в) горохом и клубеньковыми бактериями; г) муравьем и гусеницей капустной белянки.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:48
    0
    Симбиоз - это взаимовыгодные отношения между представителями.

    В данном случае, примером симбиоза являются взаимоотношения между горохом и клубеньковыми бактериями.

    Клубеньковые бактерии очень выгодны выгодны для представителей семейства бобовые, потому что они снабжают азотом, фиксирующимся из воздуха.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Примером симбиоза являются взаимоотношения между: а) собакой и блохой; б) зубром и оленем; в) горохом и клубеньковыми бактериями; г) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Определите верно составленную пищевую цепь 1) капуста →гусеница капустной белянки →синица →ястреб 2) ястреб →гусеница капустной белянки →капуста → синица 3) капуста →синица→гусеница капустной белянки →ястреб 4) гусеница капустной белянки →капуста →
Ответы (1)
Отметьте правильный ответ. 1. Симбиоз существует: a) между муравьём и тлёй б) между блохой и собакой в) между карасём и щукой г) между зайцем-беляком и зайцем-русаком 2.
Ответы (1)
На поле растёт капуста и её поедают многочисленные гусеницы капустной белянки. Здесь же живёт и кормится гусеницами белянки множество птиц. Однако капуста погибла. как связаны эти события?
Ответы (1)
Споры гриба образуются в. 1. в плодовом теле 2 грибнице 3. спорангиях. 2. между бобовыми и клубеньковыми бактериями существует тесная связь полезная как одному так и другому. это явление получило название 1. симбиоз. 2. микориза. 3. паразитизм. 4.
Ответы (1)
Внутривидовую борьбу за существование можно наблюдать между 1) шмелями и клевером 2) муравьями и тлями в саду 3) пчелами и шмелями на лугу 4) гусеницами капустной белянки на капусте
Ответы (1)