Задать вопрос
13 мая, 09:23

1. Благодаря каким особенностям строения и процессов жизнедеятельности млекопитающие заняли самую высокую ступень в развитии животного мира? 2. Почему однопроходных относят к классу млекопитающих? Почему сумчатые занимают столь ограниченную территорию на земном шаре? 3 Какие особенности строения китообразных позволили им освоить полуводный образ жизни; назвать меры охраны ластоногих? 4. Как среда обитания слонов сказалась на их внешнем строении; назвать особенности строения зубной системы слонов и объяснить, как эти особенности связаны со средой обитания и особенностями питания; выяснить особенности размножения и развития слонов и то, как эти особенности связаны с численностью слонов?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:14
    0
    1) Благодаря развитию головного мозга, развитию переднего мозга с корой больших полушарий заняли млекопитающие самую большую ступень в эволюции. 2) Так как однопроходные кормят своих детей молоком их относят к классу млекопитающих. Сумчатые млекопитающие занимают столь небольшую нишу в связи с тем, что за ними охотятся хищные млекопитающие. 3) Благодаря тому, что передние конечности китов преобразованы в ласты, а задние атрофированы, они живут в воде. 4) Уши слонов приспособлены для охлаждения тела, клыки используются для еды и для драки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Благодаря каким особенностям строения и процессов жизнедеятельности млекопитающие заняли самую высокую ступень в развитии животного ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Живорождение развито: а) у всех млекопитающих; б) у всех млекопитающих, кроме яйцекладущих; в) у большинства млекопитающих, кроме яйцекладущих и сумчатых. 2.
Ответы (1)
Напишите какие особенности внешнего строения белки указывают на ее приспособленность к жизни на деревьях, что во внешнем строении бобра указывает на его полуводный образ жизни.
Ответы (1)
Билет № 8 1. Роль кишечнополостных в природе и жизни человека. 2. Внешнее строение и скелет пресмыкающихся. 3. Какие млекопитающие животные являются самыми примитивными, почему вы так считаете? Билет №9 1.
Ответы (1)
Какие особенности строения развились у млекопитающих ведущих водный и полуводный образ жизни?
Ответы (1)
1. Общая характеристика простейших как одноклеточных организмов. Среда обитания, особенности строения и жизнедеятельности амебы обыкновенной. 2. Места обитания и образ жизни земноводных. Внешнее строение лягушки. Скелет и мускулатура.
Ответы (1)