Задать вопрос

Чем отличается развитие с неполным превращением от развития с полным превращением?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:20
    0
    При неполном превращении насекомые проходят 3 стадии развития, а именно:

    1. Яйцо

    2. Личинка

    3. Взрослая особь (имаго)

    Из яиц появляются личинки, которые внешне похожи на взрослые особи своего вида.

    При полном превращении у насекомых появляется дополнительный этап - этап куколки. Он является промежуточным между личинкой и имаго, неподвижный. Появляются личинки, которые не похожи на взрослых особей своего вида
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличается развитие с неполным превращением от развития с полным превращением? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
4) С чем связано более сложное поведение насекомых по сравнению с другими членистоногими? 5) Как происходит развитие насекомых с полным превращением? 6) Чем оно отличается от развития с неполным превращением?
Ответы (1)
Выберите правильное утверждение: 1) развитие с полным превращение происходит в следующей последовательности: яйцо-личинка-куколка-взрослая форма 2) к насекомым, развивающимся с полным превращением, относятся кузнечики, саранча, стрекоза 3) к
Ответы (1)
Развитие у млекопитающих: 1. Прямое 2. Непрямое 3. С полным превращением 4. С неполным превращением
Ответы (1)
у животных встречаются циклы развития с полным и неполным превращением. чем отличаются эти типы развития? приведите примеры.
Ответы (1)
У животных встречаются циклы развития с полным и неполным превращением. Чем отличаются эти типы развития? Приведите примеры животных, для которых они характерны?
Ответы (1)