Задать вопрос

Гриб "груздь"ядовитый?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:37
    0
    Нет, груздь не является ядовитым грибом. Его можно считать "исконно русским" грибом, потому в русских лесах очень много этих грибов и они идеально подходят для засола.

    Относится этот гриб к роду Млечник. Шляпка этого гриба в диаметре может доходить до двадцати сантиметров. Она имеет плоско-выпуклую форму. Ножка груздя в высоту может доходить до восьми сантиметров. Мякоть у этого гриба достаточно плотная. Споровый порошок имеет желтоватый оттенок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гриб "груздь"ядовитый? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) одна из групп бактерий способных создавать органические вещества из неорганических2) форма совместного существования разноименных организмов3) гриб паразитирующий на злаковых и некоторых других растениях4) массовое заболевание 8 букв5) гриб
Ответы (1)
Решите кроссворд №3. По горизонтали: 3. Одна из групп бактерий, способных создавать органические вещества из неорганических. 4. Форма совместного существования разноименных организмов. 7. Гриб, паразитирующий на злаковых и некоторых других растений.
Ответы (1)
Решите кроссворд №2 По горизонтали: 3. Одна из групп бактерий, способных создавать органические вещества из неорганических 4. Форма совместного существования разноименных организмов 7. Гриб, паразитирующий на злаковых и некоторых других растениях 9.
Ответы (1)
Какой гриб относится к паразитам? а) спорынья б) шампиньон в) мухомор г) груздь
Ответы (1)
Ядовитый гриб и признаки к нему
Ответы (1)