Задать вопрос
14 апреля, 10:33

Какие виды питания характерны для растений? Приведите пример.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:08
    0
    Большая часть растений по способу питания автотрофы, то есть они сами образуют органические вещества (крахмал, сахар) из неорганических (воды и углекислого газа) в процессе фотосинтеза. Для этого им нужен свет и хлорофилл, который содержится в клетках листьев и других зеленых частях растений.

    Но, у некоторых растений, хлорофилл полностью отсутствует, они не могут осуществлять фотосинтез и берут органические вещества у других растения, т. е. являются паразитами (повилика, петров крест, раффлезия Арнольди).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие виды питания характерны для растений? Приведите пример. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Какие признаки характерны для Царства Растений? 2. Красные водоросли (багрянки) обитают на большой глубине. Несмотря на это, в их клетках происходит фотосинтез.
Ответы (1)
Кого называют гетеротрофами А) виды, проживающие в различных климатических зонах Б) виды, способные продуцировать органические вещества В) виды, залегающие в летнюю спячку Г) виды, питающиеся готовыми органическими веществами Д) виды питающиеся
Ответы (1)
Трофический уровень составляют организмы 1) разных видов, с разными типами питания 2) разных видов, с одним и тем же типом питания 3) одного вида, с разными типами питания 4) одного вида, с одним и тем же тииом питания
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о цепях питания? А. Стрелки в цепях питания показывают переход энергии с одного уровня на другой. Б. Цепи питания, как правило, начинаются с растений или органических остатков.
Ответы (1)
Какие типы размножения характерны для растений вам известны Какие органы растений в них принимают участие Приведите примеры
Ответы (2)