Задать вопрос
10 февраля, 15:45

В чем причина борьбы за существование?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:01
    0
    Борьба за существование связана с естественным развитием организмов. Между всеми существами происходит постоянная естественная конкуренция: они борются друг с другом за территорию, пищу и т. д. Между представителями одного вида также возникают столкновения (например, за самку в период размножения). Борьба за существование приводит к появлению так называемого естественного отбора, благодаря которому выживают лишь самые сильные особи. Таким образом улучшается генофонд конкретного вида и обеспечивается его будущее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем причина борьбы за существование? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Каковы причины и следствие борьбы за существование? Формы борьбы за существование?
Ответы (1)
1. В чем состоит действие естественного отбора? 2. Можно ли получить экспериментальные подтверждения действия отбора? 3. Что приводит к борьбе за существование? 4. Какие формы борьбы за существование вы знаете?
Ответы (1)
Что такое борьба существование? Каковы её формы? Какая форма борьбы за существование является наиболее напряженной и почему? Что служит движущей силой изменения видов? Что служит материалом для естественного отбора?
Ответы (1)
10. Географическая изоляция разных популяций одного вида - основа для: А - увеличения численности этих популяций; Б - колебания численности популяций; В - обострения борьбы за существование между ними;
Ответы (1)
Установите соответствие между формами борьбы за существование и их примерами. Примеры Формы борьбы за существование1) внутривидовая2) межвидовая3) борьба с неблагоприятными условиями среды А) конкуренция грачей за место гнездованияБ) распространение
Ответы (1)