Задать вопрос

Установите соответствие между формами борьбы за существование и их примерами. Примеры Формы борьбы за существование1) внутривидовая2) межвидовая3) борьба с неблагоприятными условиями среды А) конкуренция грачей за место гнездованияБ) распространение птицами семян растенийВ) осенний перелёт ласточек на югГ) симбиоз грибницы и корней растенийД) увеличение густоты шерсти белок зимойЕ) гибель синиц в сильные зимние холодаЖ) конкуренция самцов оленей за право оставить потомствоЗ) защита зубрят взрослыми зубрами

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:52
    0
    1) - А, Ж

    2) - Г, З

    3) - Б, В, Д, Е

    Внутривидовая - между особями одного вида за самок, территорию

    Межвидовая - взаимодействие двух разных видов

    С неблагоприятными условиями - перелеты, спячки, запасание корма и тд
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Установите соответствие между формами борьбы за существование и их примерами. Примеры Формы борьбы за существование1) внутривидовая2) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Установите соответствие между формами борьбы за существование и примерами, их иллюстрирующими. Пример: А) распределение ролей в волчьей стае при охоте; Б) карликовые берёзы в тундре; В) рыбы-прилипалы на теле акулы; Г) борьба оленей из-за самки;
Ответы (1)
Установите соответствие между формами борьбы за существование и примерами, их иллюстрирующими. Пример A) распределение ролей в волчьей стае при охоте Б) карликовые берёзы в тундре B) рыбы-прилипалы на теле акулы Г) борьба оленей из-за самки Д)
Ответы (1)
Установите соответствия. А. Внутривидовая борьба: Б. Межвидовая борьба: В. Борьба с неблагоприятными условиями среды: 1. борьба оленей из-за самки 2. карликовые березы в тундре 3. гриб чага на стволе березы 4. рыбы-прилипалы на теле акулы 5.
Ответы (1)
значение для эволюции 1. межвидовой борьбы 2. внутривидовой борьбы 3. борьбы с неблагоприятными условиями среды
Ответы (1)
6. Наиболее напряжённой формой борьбы за существования считают 1) межвидовую 2) внутривидовую 3) с неблагоприятными условиями среды 4) с антропогенными факторами 7.
Ответы (1)