Задать вопрос

Почему в составе днк имеет место строгое соотношение компонентов

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:08
    0
    Дезоксирибонуклеиновая кислота - это очень точная структура. Благодаря строгому соотношению нуклеотидов возможны выполнения функции этих генетических цепочек. Вся информация о синтезе белков закодирована в ДНК. Если эта структура была бы не точной, то жизни на нашей планете не существовало бы, так как сбои в синтезе белков стают причиной смерти клетки или невыполнения своих функций. Эта структура очень сложная, поэтому её еще не до конца удалось изучить, хотя за последние пятьдесят лет было сделано множество открытий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в составе днк имеет место строгое соотношение компонентов ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Почему в составе днк имеет место строгое соотношение компонентов? На чем основана огромная информационная емкость ДНК, и как эта функция отображена в строении?
Ответы (1)
1. Дан фрагмент одной цепи молекулы ДНК A-Г-Т-А-Ц-Ц-Г-А-Т-А-Ц-Г-А-Т-Т-Т-А-Ц-Г. Построить вторую цепь ДНК, найти массу и длину ДНК, количество водородных связей в этом отрезке ДНК и построить информационную ДНК 2.
Ответы (1)
1) Нуклеотид РНК состоит из: 2) Напишите цепь ДНК, комплементарную показанной цепи и-РНК: ААГ-УЦУ-ЦГА-ТЦУ 3) Если фрагмент ДНК имеет строение ГАТ-ЦГА-ТЦТ, то образовавшаяся в результате считывания и-РНК будет состоять из: 4) Если в молекуле ДНК
Ответы (1)
Синтез ДНК по матрице РНК - это синтез белка по матрице днк - это синтез РНК по матрице ДНК-это синтез ДНК по матрице ДНК - это
Ответы (1)
Допишите определения, используя приведенный ниже перечень понятий Синтез ДНК по матрице ДНК - это ___. Синтез белка по матрице РНК - это ___. Синтез РНК по матрице ДНК - это ___. Синтез ДНК по матрице РНК - это ___.
Ответы (1)