Войти
Задать вопрос
Дамир Пугачев
Биология
13 июля, 21:08
Основоположник медицины?
+2
Ответы (
1
)
Сергей Прокофьев
13 июля, 22:36
0
Есть несколько имен, которые могли бы подходить на звание основоположника медицины. Но наиболее вероятно, что здесь подразумевается Гиппократ. Это ученый, исследователь и врач древности. Многие из его открытий не опровергнуты на сегодняшний день. Некоторые его труды, которые написаны сотни лет назад, не теряют актуальности. Например, в медицине сегодня используется термин "лицо Гиппократа" - так описывают внешность тяжело больного человека. Еще древний ученый заметил, что незадолго до гибели у всех людей лица приобретают сходные черты - серый цвет, впалые щеки, заостренный нос.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Основоположник медицины? ...»
по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Основоположник военно-полевой хирургии?
Ответы (1)
Основоположник ботаники
Ответы (1)
Сформулируйте и запишите основные идеи параграфа 3.10. "Генетика - наука о закономерностях наследственности и изменчивости. Г. Мендель - основоположник генетики"
Ответы (1)
Основоположник современной систематики Карл Линней, живший в 18 веке, сначала относил китов к рыбам и лишь через несколько лет исправил свою ошибку.
Ответы (1)
Основоположник бинарной номенклатуры
Ответы (1)
Нужен ответ
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
Главная
»
Биология
» Основоположник медицины?
Войти
Регистрация
Забыл пароль