Задать вопрос

1 вопрос. Выскажите предположение, в каких исследованиях биологи могут использовать следующие приборы: микроскоп, бинокль, прибор ночного виденья. 2 вопрос. Каков принцип действия микроскопа?3 вопрос. Как вы думаете, почему микроскоп так важен для исследований в биологии? Помогите плез.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:48
    0
    1. Микроскоп - увеличительный прибор. Он используется биологами для научно-исследовательских работ. В основном, для изучения строения различных микроорганизмов, наблюдения их развития, размножения.

    Бинокль используется для наблюдения за изменением состояния растительного мира природы в различных условиях, а также для изучения поведения насекомых, птиц, животных в естественных условиях, либо искусственных (в заповедниках).

    Прибор ночного виденья позволяет видеть в темноте. Он используется для тех же целей, что и бинокль, но в ночное время суток.

    2. Принцип действия микроскопа заключается в получении изображения микрообъекта, но в увеличенном виде, так что бы можно было рассмотреть детали. Это достигается за счет преобразования световых лучей и дальнейшего их преломления в окуляре. В результате чего глаз человека видит увеличенный объект наблюдения.

    3. Именно биологи занимаются изучением живой природы. Но изучать не видимых человеческому глазу микроорганизмы невозможно без применения оптических приборов. На первом месте микроскоп. Биологи при помощи микроскопа находят методы борьбы с вредоносными бактериями, что позволяет создавать лекарства для лечения различных болезней людей и животных. Выращивание сельскохозяйственных культур, в том числе воспроизведение новых сортов растений, улучшения их вкусовых качеств, урожайности и устойчивости к изменениям погодных условий, все это основано на изучении биологами строения клеток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 вопрос. Выскажите предположение, в каких исследованиях биологи могут использовать следующие приборы: микроскоп, бинокль, прибор ночного ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Решите кроссворд. По горизонтали: 3. Пластиды, содержащие хлорофилл. 6. Структура растительной клетки, отделяющая ее от окружающей среды. 7. Часть микроскопа. 8. Мелкие тельца, находящиеся в цитоплазме клетки. 12.
Ответы (2)
Решите кроссворд №1 По горизонтали: 3. Пластиды, содержащие хлорофилл 6. Структура растительной клетки, отделяющая её от окружающей среды. 7. Часть микроскопа. 8. Мелкие тельца, находящиеся в цитоплазме клетки. 12.
Ответы (1)
Найди какие еще увеличительные приборы используют современные ученые кроме Световой микроскоп, лупа, электронный микроскоп
Ответы (1)
Перечислите известные вам лабораторные приборы. Для проведения каких исследований используют?
Ответы (1)
Установите, о каком приборе идет речь. "Этот увеличительный прибор состоит из зрительной трубы, штатива со со столиком и зеркала": 1) штативная лупа 2) ручная лупа 3) световой микроскоп 4) электронный микроскоп
Ответы (1)