Задать вопрос

Какие органы чувств находятся на голове птицы? Какие отделы различают в теле птицы? Какие особенности характерны для кожи птицы? Как называются участки кожи, лишенные перьев?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:42
    0
    1. Органы слуха, зрения, обоняния, вкуса и осязания.

    2. Тело птицы подразделяется на отделы: туловище, голова, шея и конечности (крылья, лапы). Если говорить про скелет, он подразделяется на череп, осевой скелет, конечности (и их поясов) и конечно же грудную клетку (грудина и ребра)

    3. Кожа у птиц сухая и тонкая, есть лишь единственная железа - копчиковая. Она расположена у основания хвоста и особенно развита у водоплавающих птиц (например, утки)

    4. Аптерии
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие органы чувств находятся на голове птицы? Какие отделы различают в теле птицы? Какие особенности характерны для кожи птицы? Как ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. какие отделы выделяют в теле млекопитающего? 2. какие органы располагаются на голове млекопитающего? 3. в чем заключается особенности расположения конечностей у млекопитающего? 4. чем покрыто тело млекопитающего?
Ответы (1)
Тело птицы не сплошь покрыто перьями. Голые или почти голые участки тела имеются на животе, боках тела и шее. Как называются такие участки тела и чем можно объяснить наличие у птиц участков кожи, лишенной перьевого покрова?
Ответы (1)
Из наружного зародышевого листка (эктодермы) в эмбриогенезе у ланцетника развиваются 1) кожные покровы, нервная система и органы чувств 2) органы дыхания, кровообращения и выделения 3) органы пищеварения и органы дыхания 4) скелет и мускулатура,
Ответы (1)
1. Какие отделы различают в головном мозге позвоночных? 2. Какие отделы головного мозга наиболее хорошо развиты у млекопитающих и почему? 3. Что такое кора головного мозга? какого её значение?
Ответы (1)
Назовите предков птиц? Каковы основные особенности скелета? Как у птиц развиты органы чувств? Назовите признаки сходства пресмыкающихся и птиц? Каковы особенности органов чувств у птиц? Расскажите о значении птиц в жизни человека?
Ответы (1)