Задать вопрос

1. Как питаются гетеротрофы? 2. Какова функция цисты? 3. В связи с чем перестали считать всех простейших одноклеточными? 4. Каково значение простейших? 5. В чем преимущество колониальных животных по сравнению с одноклеточными?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:35
    0
    1. Гетеротрофы - организмы, питающиеся готовыми органическими веществами.

    2. Циста - временная форма существования одноклеточных организмов (многих из них). Суть данного способа заключается в задаче пережить неблагоприятные условия.

    3. После развития микроскопии, ученые выяснили, что к простейшим относятся не только одноклеточные, но и многоклеточные организмы, а также организмы, живущие в форме колоний.

    4. Простейшие, живущие в водоемах, очищают их. Также простейшие могут являться пищей для мальков рыб.

    5. Его преимущество заключается в том, что при смерти одной из клеток колониальный организм не погибнет, чего нельзя сказать об одноклеточных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Как питаются гетеротрофы? 2. Какова функция цисты? 3. В связи с чем перестали считать всех простейших одноклеточными? 4. Каково значение ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии