Задать вопрос

Для чего нужен митоз

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:37
    0
    Митоз отвечает за деление клеток, соответственно без этого процесса не существовало бы ничего живого на этой планете, в том числе и людей. Клетки организма, которые обладают ядром делятся именно с помощью митоза, эта процедура важна для того, чтобы организм живого существа постоянно обновлялся, восстанавливался и рос. В общем деление клетки занимает от 30 минут до одного часа, при этом ядро клетки, в котором находятся хромосомы начинает распадаться, а сами хромосомы проходят через процесс клонирования, таким образом из одной клетки получается две идентичных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для чего нужен митоз ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. В каких клетках просходит? митоз и мейоз 2. Фазы деления? митоз и мейоз 3. Сколько делений включает? митоз и мейоз 4. Что происходит с ДНК в интерфазе перед началом деления? митоз и мейоз 5. Что происходит между делениями? митоз и мейоз 6.
Ответы (1)
1. Тип деления клеток, в результате которого образуется половые клетки: А) митоз Б) мейоз В) амитоз 2. Какой процесс происходит в профазе I мейоза? А) конъюгация хромосом Б) расхождение хромосом В) деспирализация хромосом 3.
Ответы (1)
За счет чего трава выживает зимой? за счет чего птицы выживаают зимой? за счетт чего береза выживает зимой? за счет чего муравьи выживают зимой? за счет чего живет зимой и куда уходит дождевой черв?
Ответы (1)
Из чего состоит луб и для чего он нужен?
Ответы (1)
Установите соответствие между способами бесполого размножения и организмами, для которых они характерны. Способы размножения: 1. Простое деление на два (не митоз) 2. Митотическое деление 3. Спорообразование 4.
Ответы (1)