Задать вопрос

1. В каких клетках просходит? митоз и мейоз 2. Фазы деления? митоз и мейоз 3. Сколько делений включает? митоз и мейоз 4. Что происходит с ДНК в интерфазе перед началом деления? митоз и мейоз 5. Что происходит между делениями? митоз и мейоз 6. Происходит коньюгация? митоз и мейоз 7. Происходит кроссинговер? митоз и мейоз 8. Хромосомы или хромотиды расходятся при делении? митоз и мейоз 9. Сколько дочерних клеток образуется в результате деления? митоз и мейоз 10. Изменяется ли число хромосом в дочерних клетках? митоз и мейоз

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:56
    0
    1) Митоз происходит в соматических клетках, то есть во ВСЕХ клетках организма.

    Мейоз происходит в клетках с гаплоидным набором хромосом, то есть только в половых клетках.

    Амитоз происходит в травмированных и раковых клетках. Он представляет собой прямое беспорядочное некачественное деление.

    2) Митоз:

    Профаза. Метафаза. Анафаза. Телофаза.

    Мейоз:

    Профаза 1. Метафаза 1. Анафаза 1. Телофаза 1. Метафаза 2. Анафаза 2. Телофаза 2.

    3) В митозе одно деление, а мейоз включает 2 митотичечких деления.

    4) Удвоение.

    5) Между делениями происходит нормальная жизнедеятельность клетки.

    6), 7) В мейозе.

    8) Хромосомы в митозе. В 1 делении мейоза хромосомы, во 2 хроматиды.

    9) В митозе 2. В мейозе 4.

    10) Да, в мейозе уменьшается вдвое. В митозе - нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В каких клетках просходит? митоз и мейоз 2. Фазы деления? митоз и мейоз 3. Сколько делений включает? митоз и мейоз 4. Что происходит с ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Тип деления клеток, в результате которого образуется половые клетки: А) митоз Б) мейоз В) амитоз 2. Какой процесс происходит в профазе I мейоза? А) конъюгация хромосом Б) расхождение хромосом В) деспирализация хромосом 3.
Ответы (1)
1) Митоз 1. Процессы в интерфазе 2. Количество ДНК в дочерних клетках2) Мейоз 1. Процессы в интерфазе 2. Количество ДНК в дочерних клетках
Ответы (1)
Какой набор хромосом будет в дочерних клетках после митотического деления, если в материнской клетке было 6 хромосом? 1) В каждой по 3 хромосомы. 2) В каждой по 6 хромосом. 3) В каждой по 12 хромосом из-за репликации ДНК в интерфазе.
Ответы (1)
Два вопроса по биологии: Сходство митоза и мейоза: а) способ деления эукариотических клеток б) в процессе деления происходят коньюгация и кроссинговер в) наличие двух последовательных делений г) наличие одинаковых фаз: про-, мета-, ана-, телофазы д)
Ответы (1)
Установите последовательность событий мейоза, начиная с интерфазы перед первым делением: А) Репликация ДНК; Б) Образование двух клеток с гаплоидным набором хромосом; В) Расхождение гомологичных хромосом к полюсам клетки; Г) Коньюгация хромосом;
Ответы (1)