Задать вопрос
7 мая, 23:16

Что такое почва? Каково её значение для растения?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:41
    0
    Почва - это смесь измельченных вулканических пород и мертвой органики, которая, в основном, бывает растительного происхождения. Твердые горные породы под влиянием разных фактором разлагаются и превращаются в песок, который смешивается с упавшей листвой, мертвыми корням и другими частями растений, в результате чего и образуется почва. Для растений это среда, к которой крепится большинство растительных видов, из нее они получают влагу, минералы и различные химические элементы, необходимые для жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое почва? Каково её значение для растения? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
1. К какой природе можно отнести почву? 2. Из чего состоит почва? 3. Что растения получают из почвы? 4. Что влияет на плодородие почвы? 5. Благодаря чему перегной превращается в соли, необходимые для питания растений? 6. Почва - это ... 7.
Ответы (1)
почва-живая природа, почва - неживая природа, почва-единство живой и неживой природы
Ответы (1)
Какое значение имеет гумус в почве для растения? Какое значение имеет вода в почве для растения? Какое значение имеет минеральные соли в почве для растения? Какое значение имеет воздух в почве для растения?
Ответы (1)
1. Почему растения так разнообразны? 2. Какие существуют среды обитания на Земле? 3. Что нужно растениям для жизнедеятельности? 4. Какие растения относятся к споровым? 5. Какие растения называются цветковыми? 6.
Ответы (1)