Задать вопрос

Если обрезать верхушку фикуса как будут расти побеги?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:42
    0
    Обрезку фикусов выполняют для того, чтобы сформировать куст. Как правильно сделать обрезку? Для этого необходимо знать особенности развития растения. Из почки появляется новый росток. Почки имеются на верхушке, а так же между черешком листка и стволом. Почка на верху развивается быстрее и блокирует развитие боковых почек. Обрезка верхушки фикуса в период активного роста дает возможность для развития боковых почек. Появляются равные по силе побеги, растущие в разных направлениях. Они и сформируют густую крону растения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если обрезать верхушку фикуса как будут расти побеги? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Побеги могут быть ползучие, вонючие, кусачие, усатые 2. Корневище клубень луковица-Видоизменённые побеги 3. Подземные побеги нельзя использовать для размножения, так как у них нет почек 4.
Ответы (1)
Почему у томатов и винограда рекомендуется обрезать боковые побеги? Расскажите об этом членам своей семьи, занимающимся выращиванием томатов и винограда.
Ответы (1)
Почему у томатов и винограда рекомендуется обрезать боковые побеги?
Ответы (1)
Если прищипнуть верхушку главного корня, то: 1) растение погибнет 2) начнут развиваться боковые корни 3) корень перестанет расти 4) образуются придаточные корни
Ответы (1)
Выпишите номера правильных суждений. 1 Все зимующие почки развиваются весной 2 Спящие почки остаются живыми много лет 3 Первая поросль дуба, берёзы, липы развивается из спящих почек 4 У тополя с сильно обрезанной кроной молодые побеги развиваются
Ответы (1)