Задать вопрос

Ответьте на вопросы: 1. Какое строение имеет бактериальная клетка? 2. Чем отличается бактериальная клетка от растительной? 3. Какие бактерии называют сапрофитами, а какие-паразитами? 4. Как бактерии размножаются? 5. Что происходит с бактериями при наступлении неблагоприятных условий? 6. Чем можно объяснить широкое распространение бактерий на нашей планете?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:30
    0
    1. Клеточная стенка, цитоплазматическая мембрана, цитоплазма с включениями и нуклеоид.

    2. Бактериальная клетка не имеет ядра и ее оболочка состоит из муреина, а у растительной есть ядро. А также растительная клетка содержит пластиды. Оболочка состоит из целлюлозы.

    3. Сапрофиты - это бактерии, которые питаются органическими остатками.

    Паразиты - это бактерии, которые питаются органическими веществами живых организмов.

    4. Путем деления надвое.

    5. Образуется защитная оболочка, которая защищает споры бактерий от действий неблагоприятных условий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ответьте на вопросы: 1. Какое строение имеет бактериальная клетка? 2. Чем отличается бактериальная клетка от растительной? 3. Какие ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. какое строение имеет бактериальная клетка? 2. чем отличается бактериальная клетка от растительной? 3. какие бактерии называют сапрофитами, а какие - паразитами? 4. как бактерии размножаются? 5.
Ответы (1)
Каковы особенности строения и жизнедеятельности бактерий? Чем отличается бактериальная клетка от растительной? Какую функцию выполняют споры у бактерий? Какие различают бактерии по способу питания? Почему большинство бактерий относят к гетеротрофам?
Ответы (1)
Что происходит с бактериями при наступлении неблагоприятных условий?
Ответы (1)
1. Каковы особенности строения и жизнедеятельности бактерий?2. Чем отличается бактериальная клетка от растительной?3. Почему большинство бактерий относят к гетеротрофам?4. Какие различают бактерии по способу питания?5.
Ответы (1)
Чем можно объяснить широкое распространение бактерий на нашей планете?
Ответы (1)