Задать вопрос

какое влияние на устойчивость биогеоценоза могут оказывать популяции вида со сходными потребностями в использовании источников питания и энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:23
    0
    Отрицательное влияние, так как будет высока потребность в ресурсах на одной территории. Они будут конкуировать, то есть более слабые особи будут погибать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какое влияние на устойчивость биогеоценоза могут оказывать популяции вида со сходными потребностями в использовании источников питания и ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Сукцессия - это 1) смена одного биогеоценоза другим 2) изменение числа видов биогеоценоза 3) саморегуляция биогеоценоза 4) изменение числа популяций биогеоценоза
Ответы (1)
Правило конкурентного исключения Гаузе справедливо 1) для двух видов с различными потребностями в стабильных условиях 2) для двух видов с различными потребностями в нестандартных условиях 3) для двух видов с одинаковыми потребностями в стабильных
Ответы (1)
Географическое видообразование происходит: 1) внутри ареала исходного вида; 2) на периферии ареала популяции исходного вида; 3) путём расселения популяции исходного вида; 4) путём повышения уровня организации особей исходного вида.
Ответы (1)
Трофический уровень составляют организмы 1) разных видов, с разными типами питания 2) разных видов, с одним и тем же типом питания 3) одного вида, с разными типами питания 4) одного вида, с одним и тем же тииом питания
Ответы (1)
Могут ли две популяции одного вида жить на одной территории? В ответе дайте определение популяции и определение вида, на основании этого сделайте вывод. Объем ответа - 3-5 предложений.
Ответы (1)