Задать вопрос

Особенности питания грибов биология 5 класс

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:22
    0
    Питание грибов имеет много особенностей. Они могут усваивать минеральные вещества из окружающей среды, а вот органические нет. Их они должны получать в готовом виде. Грибы представлены большим многообразием видов и каждый выбирает себе место для роста в зависимости от его потребностей в тех или иных питательных веществах. Они всасывают продукты питания только в жидком, так как не способны усвоить крупные пищевые частицы. В процессе всасывания участвует все тельце гриба. Еще одним видом питания для некоторых представителей является паразитарный способ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Особенности питания грибов биология 5 класс ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В результате интеграции естественных наук выделились пограничные области биологии, изучающие физико-химические и молекулярные основы живого: биофизика, молекулярная биология и а) химия; б) биология; в) биохимия; г) физиология. Биология!10 класс!
Ответы (1)
1. Биология помогает раскрыть тайны жизни 2. Биология позволяет разумно использовать природные богатства 3. Биология позволяет бороться с различными болезнями Примеры и док-ва
Ответы (1)
Трофический уровень составляют организмы 1) разных видов, с разными типами питания 2) разных видов, с одним и тем же типом питания 3) одного вида, с разными типами питания 4) одного вида, с одним и тем же тииом питания
Ответы (1)
Биология - наука о живом мире. Современная биология - это система биологических наук, изучающая с помощью разнообразных методов и приборов все проявления жизни на нашей планете. Вы знаете, что науку изучающую живой мир Земли, называют биологией.
Ответы (1)
1. Что образуют бактерии в неблагоприятных условиях? (например повешении температуры и т. д.) 2. Из чего состоит грибница (мицелий) у грибов? 3.
Ответы (1)